Как мы уже сообщали, в состязаниях III Республиканских отборочных соревнований профессионального мастерства среди молодёжи WorldSkills Russia - Саранск 2015 3 - 5 марта приняли участие 95 студента ссузов и вузов. Ребята соревновались по 12 компетенциям: токарные работы на станках с ЧПУ; сварочные технологии; электроника; веб-дизайн; электромонтаж; сухое строительство и штукатурные работы; парикмахерское искусство; ремонт и обслуживание легковых автомобилей; поварское дело; технология моды; сельскохозяйственные машины; кровельщик.
Победителями стали:
Компетенция: Токарные работы на станках с ЧПУ
1место - Николай Фабричев
2 место - Сергей Балясов
3 место - Алексей Козлов
Компетенция: Сварочные технологии
1 место - Руслан Еналеев
2 место - Антон Тягушев
3 место - Юрий Бровцев
Компетенция: Электроника
1 место - Дмитрий Чуприк
2 место - Евгений Яковлев
2 место - Станислав Исаев
Компетенция: Веб-дизайн
1 место - Артем Боронин
2 место - Кирилл Гордеев
2 место - Радик Алукаев
Компетенция: Электромонтаж
1 место - Алексей Голяткин
2 место - Никита Богданов
3 место - Евгений Калашников
Командная компетенция: Сухое строительство и штукатурные работы
1 место - Владислав Бочканов / Игорь Добровольский
2 место - Никита Томилин / Юрий Горохов
3 место - Андрей Майоров / Яков Кугушев
Компетенция: Парикмахерское искусство
1 место - Светлана Митронина
2 место - Ирина Капустина
3 место - Юлия Маркелова
Компетенция: Ремонт и обслуживание легковых автомобилей
1 место - Дмитрий Тумайкин
1 место - Юрий Пятанов
2 место - Андрей Учеваткин
3 место - Дмитрий Галкин
Компетенция: Поварское дело
1 место - Валентин Савельев
1 место - Александр Киреев
3 место - Илья Табаев
3 место - Александр Камаев
Компетенция: Технология моды
1 место - Лейсэн Бикмаева
2 место - Марина Пяткина
3 место - Екатерина Коровина
Компетенция: Сельскохозяйственные машины
1 место - Игорь Егоров
2 место - Дмитрий Липатов
3 место - Александр Клементьев
Компетенция: Кровельщик (презентационная компетенция)
1 место - Андрей Фокин
2 место - Илья Рязанов
Поздравляем победителей!
Общий командный результат
1 место - Саранский политехнический техникум
2 место - Саранский автомеханический техникум
3 место - Саранский электромеханический колледж