Свяжитесь с нами

+7 (8342) 39-18-00

430000, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 33, к.2, 5 этаж. Email: morm@e-mordovia.ru

Елена Кочетова из Мордовии стала одной из пятнадцати финалистов всероссийского конкурса «Учитель года - 2015».

Учительница начальных классов Елена Кочетова из Мордовии стала одной из  пятнадцати финалистов всероссийского конкурса «Учитель года - 2015».
Елена Александровна Кочетова родилась на Украине, в городе Каховка Херсонской области. Профессию учителя выбрала для себя 22 года назад. Свою педагогическую карьеру начала в детском саду, а с 2008 года работает в саранском «Лицее №4», учителем начальных классов.

Елена Кочетова имеет высшую квалификационную категорию. На счету педагога публикации в методических изданиях, опыт участия в общественной деятельности. В 2014 году защитила авторскую дополнительную образовательную программу внеурочной деятельности «Книголюб» для детей младшего школьного возраста. Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ. Ее уроки отличаются грамотным синтезом современных технологий, творческой деятельности и сотрудничества с учениками. В основе профессионального успеха называет такие качества, как стремление к самосовершенствованию и саморазвитию, понимание детей, уважение к ним, индивидуальный подход к ученикам.
Елена Александровна замужем и имеет взрослую дочь. Среди ее хобби - спокойное времяпрепровождение: чтение, вышивание, вязание и кулинария; и активные виды отдыха: йога, лыжи и шейпинг.
В случае победы в конкурсе своей миссией считает задачу вдохновлять: учеников - на успех, родителей - на совместное творчество, коллег - на совершенство в работе, а общество - на уверенность в завтрашнем дне.
1 тур Всероссийского конкурса «Учитель Года – 2015» проходил в Казани, на нем из 77 педагогов – победителей отборочных туров в своих регионах – было отобрано только 15. Дальше участники будут проводить мастер-классы и педсоветы, а оценивать их будут педагоги, не вошедшие в очный тур, ученики и родители, а также профессиональное жюри. Пять победителей поедут в Москву на встречу с Президентом страны.
Пожелаем Елене Александровне успехов в дальнейших конкурсных заданиях и выхода в пятёрку победителей!  Мордовия ждет победы!

VKontakte
powered by social2s

Свяжитесь с нами:
+7 (8342) 39-18-00