Свяжитесь с нами

+7 (8342) 39-18-00

430000, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 33, к.2, 5 этаж. Email: morm@e-mordovia.ru

Конкурсные состязания «Молодые профессионалы» в Поволжье

altВ СК «Мордовия» расположились   площадки, на которых состязаются молодые рабочие. Всего здесь проходят соревнования по 21 компетенции (профессии). Три самых больших зала: баскетбольный, универсальный и легкоатлетический манеж – отданы под проведение профессиональных соревнований с использованием современного оборудования. 

В первом работают компетенции «Ресторанный сервис», «Кондитерское дело», «Поварское дело». Во втором – «Медицинский и социальный уход», «Дизайн одежды», «Дошкольное воспитание», «Флористика» и ряд других. В третьем состязаются молодые рабочие по специальностям «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Электроника», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Облицовка плиткой», «Кирпичная кладка».

ОАО «Саранский телевизионный завод» выступил базой для  компетенций  «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ».  ОАО «Станкостроитель» представил площади, на которых организованы состязания по компетенции «Сварочные технологии». В отеле «Адмирал» выполняют задания участники чемпионата по компетенции «Администрирование отеля»,  «Поварское дело», «Кондитерское дело».

Для школьников и гостей организованы экскурсии на заводы, где проходят состязания молодых рабочих. Оказывается, рабочие профессии – это современно, увлекательно, перспективно. Для детей, которым совсем скоро предстоит делать профессиональный выбор, стало ясно то, что рабочий – это не нудная работа на заводе, а достойная профессия, требующая глубоких знаний творческий подход. Тем более, когда используются мощные, удобные, высокоточные инструменты. Это лучший вариант профориентационной работы.

Смотреть фото-отчет с площадок.

Смотреть видео.

 

 

VKontakte
powered by social2s

Свяжитесь с нами:
+7 (8342) 39-18-00