Свяжитесь с нами

+7 (8342) 39-18-00

430000, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 33, к.2, 5 этаж. Email: morm@e-mordovia.ru

 

Проект «Разработка и апробация методического обеспечения внедрения системы частно-государственного партнерства (ЧГП) в образовании, включая предложения по нормативному правовому обеспечению внедрения (для дошкольного, общего и дополнительного образования)»

 

Одним из направлений современной государственной политики является  активное развитие  частно-государственного партнерства с целью привлечения средств внебюджетных источников. Республика Мордовия стала одним из регионов, в которых в 2008-2010 годах будет реализован проект «Разработка и апробация методического обеспечения внедрения системы частно-государственного партнерства (ЧГП) в образовании, включая предложения по нормативному правовому обеспечению внедрения (для дошкольного, общего и дополнительного образования)».

Данный проект реализуют АНО «Центр социальных исследований и инноваций», Министерство образования и науки РФ в соответствии с планом мероприятий Экспертного Совета по социальным программам при полномочном Представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

В данном проекте планируется участие 5 дошкольных образовательных учреждений, 5 общеобразовательных учреждений и 5 учреждений дополнительного образования детей..

26-27 ноября 2009 года состоялся семинар  для управленческой команды региона «Разработка и апробация методического обеспечения внедрения  системы частно-государственного партнерства (ЧГП) в образовании, включая предложения по нормативному правовому обеспечению внедрения (для дошкольного, общего, дополнительного образования)», в работе которого приняли участие специалисты АНО «Центр социальных исследований и инноваций», руководители образовательных учреждений и представители органов общественного управления образовательных учреждений, представители органов управления образованием, органов управления имуществом, работодателей и бизнес-ассоциаций. На семинаре лекторами  были раскрыты основные понятия и термины системы частно-государственного партнерства, представлены основные формы партнерства и взаимодействие участников при различных формах ЧГП. Особый интерес участников семинара вызвали вопросы, посвященные снижению социальных и финансовых рисков в системе образования при внедрении различных форм партнерства.

Список участников семинара.

Программа семинара.

 

VKontakte
powered by social2s

Свяжитесь с нами:
+7 (8342) 39-18-00