Свяжитесь с нами

+7 (8342) 39-18-00

430000, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 33, к.2, 5 этаж. Email: morm@e-mordovia.ru

Летний фестиваль ГТО в Республике Мордовия

altВ республике стартовал Летний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), целью которого является вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом. 

I этап (муниципальный) стартовал 28 апреля и продлится до 30 июня 2016 года. Согласно положению о Фестивале к участию в  во допускаются обучающиеся  11-12 лет, относящиеся к III ступени и 16-17 лет, относящиеся к IV ступени комплекса ГТО.  

II этап (региональный) пройдет 13-14 июня 2016 года. К участию во II этапе Фестиваля допускаются победители I (муниципального) этапа Фестиваля в личном и командном зачетах. Количественный и возрастной состав сборных команд муниципальных образований для участия во II Республиканском этапе 8 человек (2 юн + 2 дев III ступени и 2 юн + 2 дев IV ступени).  alt

Задачи Фестиваля:

- популяризация комплекса ГТО среди подрастающего поколения и молодежи;
- повышение уровня физической подготовленности обучающихся;
- пропаганда здорового образа жизни;
- создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом;
- поощрение обучающихся, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов и требований комплекса ГТО и активно участвующих в деятельности по продвижению комплекса ГТО среди сверстников.

Приказ

Положение о Летнем Фестивале ГТО

Фото-отчет

VKontakte
powered by social2s

Свяжитесь с нами:
+7 (8342) 39-18-00