Свяжитесь с нами

+7 (8342) 39-18-00

430000, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 33, к.2, 5 этаж. Email: morm@e-mordovia.ru

В Республике Мордовия прошли всероссийские проверочные работы.

altПолучены первые результаты ВПР по русскому языку. Всего в исследованиях 11 и 13 мая 2016 года приняли участие 6085 обучающихся 4-х классов всех школ республики. Результаты школьников Республики Мордовия в целом совпадают со средними показателями по Российской Федерации. Школы узнают свои результаты через личный кабинет на сайте ВПР.

Единые для всей страны варианты проверочных работ и единые подходы к оцениванию заданий позволяют школам, муниципалитетам и регионам сопоставить свои результаты с результатами по России. 

Рособрнадзор не рекомендует школам использовать полученные результаты ВПР для выставления годовых отметок ученикам. Результаты ВПР должны быть тщательно проанализированы с целью совершенствования преподавания учебных предметов в школах, для построения индивидуальных образовательных траекторий для каждого учащегося, для развития региональных систем образования.
Все результаты апробации ВПР будут переданы в Мордовский республиканский институт образования институт образования для анализа и использования в подготовке программ повышения квалификации учителей начальных классов.

VKontakte
powered by social2s

Свяжитесь с нами:
+7 (8342) 39-18-00