Свяжитесь с нами

+7 (8342) 39-18-00

430000, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 33, к.2, 5 этаж. Email: morm@e-mordovia.ru

Министр образования призвал СМИ не создавать негативную атмосферу вокруг ЕГЭ

alt

«27 мая 2016 года в Республике Мордовия, как и по всей стране, стартовала экзаменационная кампания. Экзамен по географии и литературе прошел в штатном режиме.
28 мая стало известно, что обучающийся 11 класса одной из школ Республики Мордовия свел счеты с жизнью. В СМИ уже появилась информация о случившемся. Однако подросток в своей записке просил не связывать уход из жизни с предстоящими экзаменами.
По факту гибели в настоящий момент проводится расследование органами внутренних дел Республик Мордовия» – прокомментировал Министр образования Республики Мордовия Е. Е. Маркачев

– «У выпускников и их родителей сейчас очень ответственный период. В горячую экзаменационную пору очень важно подержать выпускников. В экзаменах нет ничего страшного, это всего лишь итоговая аттестация. Я призываю не создавать вокруг ЕГЭ негативную атмосферу».
30 мая в 22 пунктах выпускники Мордовии сдают русский язык, который является одним из обязательных для получения аттестата. На экзамен можно взять ручку с черной гелиевой пастой, паспорт и воду, но, главное, конечно, знания.
Как и в прошлые годы, все аудитории, в которых будут проходить экзамены, оснащены системами видеонаблюдения. Инновацией данная технология не является. Также в республике продолжает работу «горячая линия» по психологической поддержке участников ГИА – 88002222432. 

VKontakte
powered by social2s

Свяжитесь с нами:
+7 (8342) 39-18-00