Свяжитесь с нами

+7 (8342) 39-18-00

430000, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 33, к.2, 5 этаж. Email: morm@e-mordovia.ru

ОГЭ по русскому языку в Республике Мордовия прошёл без нарушений

altСегодня, 3 июня, более 6000 мордовских школьников, написали экзаменационные работы по русскому языку. В течение 3 часов 55 минут школьники работали над заданиями. Контрольные измерительные материалы по русскому языку включали в себя: задания с кратким ответом, сочинение и изложение. Изложение выпускники писали, предварительно прослушав аудиозапись текста несколько раз.

В этот день на территории Республики Мордовия работали 39 пунктов проведения экзамена, из них 13 в г.о. Саранск, 2 в г. Рузаевка, 2 в г. Ковылкино.
В пунктах проведения экзамена присутствовали региональные общественные наблюдатели, представители регионального Корпуса общественных наблюдателей, уполномоченные представители ГЭК Республики Мордовия по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, представители Республиканской службы по контролю и надзору в сфере образования.
Экзамен прошел без технологических сбоев и нарушений, в спокойной обстановке. Работа пунктов, как отмечали общественные наблюдатели, организована хорошо.

VKontakte
powered by social2s

Свяжитесь с нами:
+7 (8342) 39-18-00