Свяжитесь с нами

+7 (8342) 39-18-00

430000, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 33, к.2, 5 этаж. Email: morm@e-mordovia.ru

Выпускники Республики Мордовия сдали устную часть ЕГЭ по иностранному языку.

alt270 выпускников республики сдали сегодня устную часть ЕГЭ по иностранному (английскому, немецкому, французскому) языку. В день экзамена в республике работало 4 пункта.
Устная часть, раздел «Говорение», был введен в экзамен по иностранному языку в 2015 году. 

Экзамен состоит из 4-х заданий. Первая часть включает в себя чтение небольшого фрагмента текста, стилистически нейтрального, публицистического или научно-популярного характера. Второе задание включает в себя пять вопросов на предложенную тему, которые экзаменующийся должен самостоятельно сформулировать на основе текста. Третье задание – описание выбранной выпускником фотографии. И четвертое, наиболее сложное задание. Для его выполнения экзаменующийся должен сравнить два объекта, две ситуации. Он должен определить черты сходства, черты различия и выразить свои предпочтения. Такая форма экзамена позволяет объективно проверить навыки устной речи.

На сдачу устной речи отводится 15 минут. Для инвалидов, детей-инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья продолжительность экзамена увеличивается на 30 минут.
Вторая часть ЕГЭ по иностранному языку – письменная назначена на 14 июня. Результаты ЕГЭ по иностранному языку будут объявлены участникам не позднее 28 июня.

VKontakte
powered by social2s

Свяжитесь с нами:
+7 (8342) 39-18-00