Свяжитесь с нами

+7 (8342) 39-18-00

430000, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 33, к.2, 5 этаж. Email: morm@e-mordovia.ru

Фестиваль детского творчества «Звездный ЧАС»

alt10 и 11 июня 2016 года в Воткинске состоялся окружной фестиваль детского творчества «Звездный ЧАС», участниками которого стали 14 делегаций из Приволжского федерального округа. Республику Мордовия представила делегация воспитанников Кочелаевской школы-интерната.

Окружной фестиваль проводится в Воткинске в рамках проекта Приволжского Федерального Округа «Вернуть ДЕТСТВО» и направлен на поддержку воспитанников детских домов.

Удмуртский кадетский корпус ПФО им. Героя Советского Союза В.Г.Старикова в дни проведения фестиваля стал культурным и спортивным центром города. На спортивных площадках проводились игры и соревнования, для ребят был организован вечер знакомств.«Мы немного волновались перед поездкой. Волновались и за подготовленную визитку: два хореографических номера, вокальный и чтение стихов на родном языке. А также мы подготовили памятные сувениры для организаторов фестиваля, а директору Удмуртского кадетского корпуса ПФО им. Героя Советского Союза В.Г.Старикову подарили книгу о Мордовии «Мы – Мордва». Город очень красивый. У нас практически не было свободного времени. Мы ездили на экскурсии по городу, играли и общались со своими сверстниками из других регионов» – поделились воспитанники школы, участники фестиваля. 

11 июня делегации-участники 14 регионов приняли участие в гала-концерте, который состоялся в ДК «Юбилейный». Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Юрий Золотарев отметил, что подрастающему поколению и патриотическому воспитанию молодежи в Приволжском федеральном округе уделяется особенное внимание.
Проект «Вернуть ДЕТСТВО» направлен на поддержку тех детей, молодых людей, которые в силу жизненных обстоятельств оказались в нелегком положении. Возможно, участие в этом проекте определит дальнейшую судьбу, а для кого-то будет необходимым стимулом для развития своих способностей. Юрий Золотарев передал участникам и гостям фестиваля теплые пожелания от полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.
В творческой программе фестиваля ребята продемонстрировали свои таланты в вокальном и хореографическом искусстве, художественной декламации и оригинальном жанре. Кроме творческих выступлений для участников была предусмотрена программа по знакомству с родиной П.И. Чайковского. В частности, гости получили возможность побывать в Музее – усадьбе композитора и познакомиться с другими городскими достопримечательностями.
Ребята вернулись в Республику Мордовия с массой положительных эмоций, полные новых идей.

VKontakte
powered by social2s

Свяжитесь с нами:
+7 (8342) 39-18-00