Свяжитесь с нами

+7 (8342) 39-18-00

430000, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 33, к.2, 5 этаж. Email: morm@e-mordovia.ru

Положительный опыт Мордовского республиканского института образования как Федеральной стажировочной площадки рекомендован другим субъектам Российской Федерации

alt8 августа 2016 года Мордовский республиканский институт образования с рабочим визитом посетил Лукичёв Александр Николаевич, заместитель директора центра проектно-внебюджетной деятельности и развития связей с субъектами Российской Федерации ФГАОУ ДПО АПК и ППРО.

Лукичеёв А.Н. принял участие в работе республиканского круглого стола «Реализации мероприятий Федеральной целевой программы развития образования на 2016 – 2020 годы в рамках задачи 2 «Развитие современных механизмов и технологий общего образования» по мероприятию: 2.4. «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений». 

По итогам встречи была получена положительная оценка деятельности института как Федеральной стажировочной площадки «Модернизация содержания и технологий по формированию предметных, метапредметных и личностных результатов в рамках учебных предметов предметной области «География», «Технология», «Искусство», «Обществознание» с учетом требований ФГОС». Положительный опыт был рекомендован для трансляции в другие регионы - участники проекта и для освещения 14 сентября 2016 года   на всероссийском семинаре - совещании по предварительным итогам реализации в 2016 году мероприятий государственных программ субъектов Российской Федерации, соответствующих мероприятиям 2.4 Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы и мероприятию 1.6 Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016-2020 годы.

VKontakte
powered by social2s

Свяжитесь с нами:
+7 (8342) 39-18-00