Свяжитесь с нами

+7 (8342) 39-18-00

430000, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 33, к.2, 5 этаж. Email: morm@e-mordovia.ru

Экзамен по физике и литературе прошел без нарушений и технологических сбоев

7 июня у выпускников Мордовии, как и у всех одиннадцатиклассников страны, прошли ЕГЭ по физике и литературе. Это экзамены по выбору, поэтому сдают их те, кому данные предметы понадобятся при поступлении в вуз. А в общем расписании ЕГЭ этот день стал «экватором»: половина экзаменов позади, половина — впереди. 

 

Заместитель Председателя Правительства РМ, председатель Государственной экзаменационной комиссии Мордовии Галина Лотванова в интервью республиканским СМИ прокомментировала ход проведения экзаменов в республике: «Мы провели в республике серьезную работу при подготовке к экзаменам. Мы неоднократно собирали всех людей, задействованных в организации и проведении ЕГЭ, проводили разъяснительную работу как с учащимися, так и с их родителями. На сегодняшний день экзамены проходят спокойно. Мы констатируем, что ребята уверены в своих ответах. И на экзамене по русскому языку всё должно быть нормально. Задания в КИМах выполнимы. Если ребенок готовился системно в течение одиннадцати лет, если данный предмет нормально преподавали, то он справится с экзаменом». 

Всего в республике 7 июня было организовано 11 пунктов проведения экзаменов.

ЕГЭ по физике писали 865 выпускников, по литературе – 269.

На выполнение работы по обоим предметам участникам ЕГЭ-2017 даётся 3 часа 55 минут. Для успешной сдачи ЕГЭ по физике необходимо преодолеть минимальный порог в 36 баллов, а установленный минимальный балл по литературе составляет 32 балла. 

Среди участников – выпускник Республиканского лицея для одаренных детей Андрей Хрестин. Андрей – призер всероссийской олимпиады школьников по физике, победитель ВсОш по технологии, обладатель серябряных и бронзовых медалей различных международных олимпиад по физике.

Сдавал экзамены по физике и профильной математике.

«Получив серьезную подготовку в лицее, шел на экзамены без боязни, потому что уверен в своих знаниях по данным предметам. Считаю, что задания были несложные - под силу любому школьнику, знающему общеобразовательную программу. Впечатлен интересными формулировками заданий по математике – не ожидал подобного от ЕГЭ. Думаю, если и будут ошибки в моих ответах – то это по невнимательности, а не из-за того, что не хватило каких-то знаний».

Результаты итоговых испытаний станут известны не позднее 22 июня. 

9 июня выпускникам предстоит сдавать экзамен по русскому языку, который является обязательным предметом. 

VKontakte
powered by social2s

Свяжитесь с нами:
+7 (8342) 39-18-00