Свяжитесь с нами

+7 (8342) 39-18-00

430000, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 33, к.2, 5 этаж. Email: morm@e-mordovia.ru

Награждение победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

 

  -iloveimg-compressed

15 марта в стенах Республиканского дворца культуры состоялось награждение победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2018 года.

В этом году более 27 тысяч школьников Мордовии стали участниками олимпиадного движения.

В предметных олимпиадах по 21 школьной дисциплине они состязались на уровне школы, района, города. 2583 учащихся прошли на республиканский этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. Для сравнения: в 2017 году - 1430 человек. Больше всего детей на олимпиаде было из Саранска, Республиканского лицея для одаренных, Торбеевского, Краснослободского и Ковылкинского районов. По итогам олимпиады 183 человека стали победителями, 879 – призерами. И все они получили дипломы и денежные премии Главы Республики.

С каждым годом увеличивается количество детей, которые стали победителями и призерами по нескольким предметам 238 учащихся (в 2017 году таких было 179 человек). Десятиклассница Краснослободской средней школы № 1 Ольга Тараскина стала победителем по литературе, праву, экологии, мировой художественной культуре, призером по русскому языку, биологии, технологии, истории, обществознанию. Ей вручен специальный приз Главы республики – телевизор. Победителей поздравила заместитель Председателя Правительства РМ Галина Лотванова.
- Дерзайте, ребята, ищите себя в науке! – дала она свое напутствие школьникам. – Олимпиада уже позволила вам раскрыть себя, показать свои знания. Олимпиадное движение поддерживает Глава республики Волков, поэтому в Мордовии учреждены гранты и премиальный фонд для талантливой молодежи.
Особые слова благодарности сказаны в адрес учителей и родителей учеников, которые помогают раскрываться юным талантам, а также работников вузов, которые готовят школьников к олимпиадам.
Умников и умниц поздравила министр образования Республики Мордовия Галина Явкина и многочисленные гости – представители вузов и иных структур. А уже 20 марта стартует заключительный этап Всероссийской олимпиады, участниками которого станут и школьники Мордовии.

Полный фотоотчет в официальной группе Министерства:https://vk.com/public160249645

VKontakte
powered by social2s

Свяжитесь с нами:
+7 (8342) 39-18-00