Свяжитесь с нами

+7 (8342) 39-18-00

430000, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 33, к.2, 5 этаж. Email: morm@e-mordovia.ru

Устная часть ЕГЭ досрочного периода по английскому языку прошла в рабочем режиме без технических сбоев

В Республике Мордовия: «Устная часть ЕГЭ досрочного периода по английскому языку
прошла в рабочем режиме без технических сбоев»

Устная часть единого государственного экзамена по иностранному языку в досрочный период экзаменов прошла в рабочем режиме без технических сбоев.

Устную часть экзамена по английскому языку в досрочный период экзаменов сдавали 10 человек, а письменную часть экзамена участники ЕГЭ будут выполнять совсем скоро - 2 апреля.

ЕГЭ по иностранному языку проводится по английскому, французскому, немецкому и испанскому языкам и состоит из письменной и устной частей. Экзамен по иностранным языкам состоит из письменной и устной частей.

Решение сдавать устную часть экзамена участник принимает добровольно. За выполнение письменной части работы участник ЕГЭ может получить до 80 баллов, устная часть максимально оценивается в 20 баллов.

Одним из главных аспектов проверки знаний на ЕГЭ является практическое владение устной речью в рамках изученных тем и коммуникативная компетенция учащихся. «Речь связана с возникновением мыслей. Устная речь очень сложный и трудный вид речевой деятельности. Немногие умеют правильно и красиво выражать свои мысли даже на родном языке, а умение использовать иностранный язык как средство общения должен каждый современный человек», – отметила Первый заместитель Министра образования Республики Мордовия.

Результаты ЕГЭ по иностранному языку будут объявлены участникам не позднее 16 апреля.

VKontakte
powered by social2s

Свяжитесь с нами:
+7 (8342) 39-18-00