Свяжитесь с нами

+7 (8342) 39-18-00

430000, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 33, к.2, 5 этаж. Email: morm@e-mordovia.ru

В Архангельске состоялась торжественная церемония закрытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады по химии.

-ilimg-co

В Архангельске состоялась торжественная церемония закрытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады по химии.

В течение недели 256 учеников из 60 регионов состязались в двух теоретических и экспериментальном турах в предметной области "Химия".4 Апреля на торжественной церемонии закрытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады по химии, дипломами наградили 112 финалистов. Победителями стали 20 школьников, призерами – 92 участника.

От Республики Мордовия получили право принять участие в всероссийском этапе олимпиады 10 школьников, из которых победителем стала Борисова Владислава Сергеевна - воспитанница ГБОУ РМ "Республиканский лицей для одаренных детей" и пятеро воспитанников ГБОУ РМ "Республиканский лицей для одаренных детей", которые в острой конкурентной борьбе завоевали статус призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады по химии: Гришанина Екатерина Александровна, Давлетбаев Тимур Радикович, Маннанов Тимур Ахатович, Якушкина Юлия Викторовна, Ярославцева Евгения Тимофеевна.

Отличникам олимпиады вручили дипломы и медали, но главная награда - аттестационная. Призёры получают 100 балов за ЕГЭ по химии, а победители - право поступить на химические факультеты вузов страны без экзаменов.

Григорий Трубников, заместитель министра образования и науки РФ отметил:

-Ребята, которые вышли в финал, тем более победители, несомненно, это будущее нашей страны. Интеллектуальные лидеры не только в области химии, но и в области смежных наук.

Особо отметим, что Тимур Маннанов включен в состав Национальной сборной России для участия в Международной Менделеевской олимпиаде, которая пройдет 22-29 апреля в Минске. Кроме того, Маннанов и Борисова вошли в состав кандидатов в национальную сборную РФ на Мировую химическую олимпиаду IChO–2018.

https://www.pomorie.ru/2018/04/04/5ac4af7c12f17bc8c55d25d2.html

 

 

VKontakte
powered by social2s

Свяжитесь с нами:
+7 (8342) 39-18-00