Свяжитесь с нами

+7 (8342) 39-18-00

430000, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 33, к.2, 5 этаж. Email: morm@e-mordovia.ru

В Мордовии завершился первый обязательный ЕГЭ по базовой математике

Свои знания по этому предмету проверили 2702 выпускника. Экзамен проходил в 21 ППЭ. В каждом пункте присутствовали аккредитованные в установленном порядке общественные наблюдатели. Работал республиканский ситуационный центр, в котором осуществлялось онлайн - видеонаблюдение за ходом проведения экзаменов в ППЭ. По результатам онлайн - наблюдения двое участников были удалены за нарушение порядка во время проведения экзамена.
В целом экзамен проходил в спокойной обстановке. Несмотря на волнение, выпускники со всей ответственность подошли к сдаче экзамена.
Валерия Тюрина, выпускница средней общеобразовательной школы №24 Саранска: «Сегодня я сдавала первый экзамен - математика базового уровня. На мой взгляд, задания были несложные. Атмосфера в аудитории была хорошая, все прошло спокойно и организованно. Впечатления самые приятные».
Самарина Маргарита на экзамен пришла в хорошем настроении. По её словам, это самое лучшее начало для сдачи последующих экзаменов. Атмосфера была ненапряженная и спокойная. Девушка пожелала всем выпускникам 2018 успешно пройти экзаменационные испытания.
Успешная сдача экзамена базового уровня по математике позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. Профильный ЕГЭ необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов. Экзамен профильного уровня участники ЕГЭ-2018 напишут уже 1 июня.

alt 

   

VKontakte
powered by social2s

Свяжитесь с нами:
+7 (8342) 39-18-00