Свяжитесь с нами

+7 (8342) 39-18-00

430000, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 33, к.2, 5 этаж. Email: morm@e-mordovia.ru

Экзамены по химии и истории в Республике Мордовия прошли в штатном режиме

4 июня более 1,4 тысячи выпускников сдавали предметы по выбору: химию и историю. Экзамены прошли в штатном режиме. На территории региона были открыты 13 ППЭ. В период проведения ЕГЭ в Мордовии работает региональный ситуационный центр. Работники СИЦ в режиме он-лайн внимательно наблюдали за 133 аудиториями. Максим Головченко - наблюдатель СИЦ: «Сегодня, я контролировал процесс экзамена по химии и истории в Рузаевском районе. Экзамен прошел в спокойной и рабочей атмосфере. Шпаргалок и гаджетов замечено не было».
Главная задача ситуационного центра - своевременно отмечать нарушения, оперативно взаимодействовать со штабами ППЭ и Министерством образования.
В состав СИЦ входят сотрудники Министерства образования, республиканского института образования, центра дополнительного образования детей. Перед основным периодом проведения госэкзамена все они прошли предварительное обучение и получили аккредитацию. Ситуационный центр оказывает большую помощь в обеспечении прозрачности и объективности процедуры проведения ЕГЭ.

VKontakte
powered by social2s

Свяжитесь с нами:
+7 (8342) 39-18-00