Свяжитесь с нами

+7 (8342) 39-18-00

430000, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 33, к.2, 5 этаж. Email: morm@e-mordovia.ru

В Пензе открылась вторая смена юнармейского оборонно-спортивного лагеря ПФО "Гвардеец-2"

3 июля, в городе Пенза открылась вторая смена юнармейского оборонно-спортивного лагеря Приволжского федерального округа "Гвардеец-2".
На этот раз курс молодого бойца пройдут учащиеся 10-11 классов. С открытием второй смены в Пензе ребят поздравил главный федеральный инспектор по Пензенской области Каденков Д.М.
"Военно-патриотическое воспитание молодежи в современных условиях является одной из важнейших задач государства. Президент России неоднократно отмечал, что это необходимое условие обеспечения внутриполитической стабильности, независимости и поступательного развития страны", - сказал Каденков
Он подчеркнул, что окружной проект "Гвардеец" позволяет успешно выполнять задачи по военно-патриотической подготовке молодежи. С 2013 года лагерь посетило более 5 тыс. самых активных и ответственных ребят из всех регионов Приволжского федерального округа. В дальнейшем многие из них выбрали путь службы Отечеству в военной и гражданской сферах.
Помощник полпреда президента РФ в ПФО Сергей Валенков поздравил ребят с открытием второй смены в Пензе и пожелал им побед, новых друзей и ярких впечатлений. Он подчеркнул, что "проект представляет уникальную возможность познакомиться с жизнью и бытом подразделения Вооруженных Сил России, своими глазами увидеть, как устроена современная армия". "Возможно, для многих из присутствующих это станет необходимым импульсом для выбора жизненного пути и профессии", - считает Валенков.
Напомним, ЮОСЛ "Гвардеец" - уникальный военно-патриотический проект, организованный по инициативе полпреда РФ в ПФО Михаила Бабича при активном содействии Министерства обороны РФ, ДОСААФ России, правительств Пензенской и Нижегородской областей.
Вторая смена пройдет с 3 по 19 июля. В лагере "Гвардеец-2" пройдут военную подготовку представители республик Башкортостан и Мордовия, Пермского края, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей. Всего за две смены лагеря "Гвардеец" примут более 700 детей старшего школьного возраста.
Команда из Республики Мордовия состоит из 20 воспитанников, под руководством Сюбкаева .А.Д. и Котлова А. С.

VKontakte
powered by social2s

Свяжитесь с нами:
+7 (8342) 39-18-00