Свяжитесь с нами

+7 (8342) 39-18-00

430000, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 33, к.2, 5 этаж. Email: morm@e-mordovia.ru

Завершается общественно-профессиональное обсуждение проектов контрольных измерительных материалов ЕГЭ и ОГЭ 2019 года

Общественно-профессиональное обсуждение проектов документов, регламентирующих структуру и содержания контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена (ЕГЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) 2019 года завершается 1 октября. Ежегодно перед началом учебного года проекты данных документов публикуются на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), чтобы с ними могли ознакомиться специалисты и широкая общественность.
Все изменения в КИМ ЕГЭ-2019 не носят принципиального характера. По большинству предметов были уточнены формулировки заданий, усовершенствована система оценивания заданий для повышения дифференцирующей способности экзаменационной работы. Впервые в этом году опубликована для общественно-профессионального обсуждения экзаменационная модель ЕГЭ по китайскому языку.
Изменений структуры и содержания КИМ ОГЭ в 2019 году по сравнению с 2018 годом не предполагается.
Все замечания и предложения по проектам экзаменационных материалов принимаются на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

VKontakte
powered by social2s

Свяжитесь с нами:
+7 (8342) 39-18-00