Свяжитесь с нами

+7 (8342) 39-18-00

430000, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 33, к.2, 5 этаж. Email: morm@e-mordovia.ru

Школьники из Мордовии стали призерами IV Интеллектуальной олимпиады ПФО.

В Йошкар-Оле состоялось торжественное закрытие Окружного финала IV Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников. В столицу Республики Марий Эл приезжали 168 самых эрудированных старшеклассников из всех регионов Приволжья. Среди них 11 победителей муниципальных и региональных отборочных соревнований из Саранска. 4444

5 марта для ребят прошли соревнования по четырем видам программы: «Робототехника», «Программирование», «Решение изобретательских задач» и «Что? Где? Когда?». В каждом направлении были определены победители. Так, в решении изобретательских задач первое место – у Саратовской области, второе – у Республики Марий Эл, третье – у Республики Мордовия.

Результаты команды Республики Мордовия:

Решение интеллектуальных задач - 3 место;Программирование -11 место; Что?Где?Когда?-6,5 место; Общекомандное - 8 место!

По итогам всех четырех соревнований победу в общем зачете одержала команда Саратовской области, второе место заняла сборная Республики Татарстан, замкнули тройку лидеров школьники из Кировской области. Победители и призеры олимпиады были награждены кубками и памятными подарками.

Участников Интеллектуальной олимпиады ПФО поздравил заместитель полномочного представителя Президента России Олег Машковцев. Он отметил, что на финал попали самое эрудированные школьники: «В 2019 году вас отобрали из 25,5 тысяч участников данного проекта. И это на 8 тысяч человек больше, чем в прошлом году. Сегодня в зале собрались самые лучшие. И мы убедились в том, что ваш интеллектуальный уровень чрезвычайно высок».

VKontakte
powered by social2s

Свяжитесь с нами:
+7 (8342) 39-18-00