Свяжитесь с нами

+7 (8342) 39-18-00

430000, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 33, к.2, 5 этаж. Email: morm@e-mordovia.ru

12 марта в ДКИ МГУ им. Н.П. Огарева прошла торжественная церемония закрытия регионального этапа Всероссийской школьной олимпиады.

Победителей регионального этапа олимпиады поздравила Министр образования республики Г.А. Явкина:

«Ребята, вы все инициативные, смелые, креативные. Очень символично, что наше торжественное мероприятие сегодня проходит в стенах Мордовского университета, который является одним из ведущих вузов не только республики, Поволжья, но и страны! Я надеюсь, что в рейтинге университетов, которые у вас уже определены для дальнейшего обучения, этот вуз занимает первое место. Дорогие друзья, пусть стремление к знаниям вас никогда не покидает и на вашем жизненном пути всегда встречаются замечательные наставники».

dsc 7172

В республиканском этапе Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам приняли участие 2393 обучающихся из более 150 образовательных организаций Мордовии. Выдержали олимпиадный марафон и стали призерами 702 обучающихся, а победителями - 136 человек.

Торжественная церемония награждения состоялось 12 марта в ДКИ МГУ им. Н.П. Огарева. С приветственным словом к ребятам, их педагогам и родителям обратилась Заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия Г.А. Лотванова:
«Сегодня поистине замечательный праздник. Мы чествуем лучших из лучших. Борьба была очень серьезной. Я от всей души поздравляю вас, дорогие победители, и ваших педагогов с заслуженным успехом и желаю удачи на всероссийском этапе!».
Галина Алексеевна отметила, что Глава республики В. Д. Волков оказывает существенную поддержку олимпиадному движению посредством грантов, конкурсов, создания материально-технической базы, участия в национальных проектах. И напомнила, что в новом учебном 2019-2020 году на базе МГУ им. Н. П. Огарева будет открыт университетский лицей.
Ректор Мордовского университета С.М. Вдовин также поздравил всех собравшихся с успешным завершением регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, выразил слова признательности педагогам, которые поддерживали своих учеников во время подготовки, и подчеркнул, что победа каждого школьника – это высочайшая оценка его интеллектуальных способностей и усердия:
«Дорогие друзья, желаю вам успехов на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Дерзайте, творите, совершенствуйтесь, побеждайте!».
Отметим, что заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории пройдет 6-12 апреля на базе МГУ им. Н.П. Огарева.


материал:https://mrsu.ru/ru/news/index.php?ELEMENT_ID=70907

Вложенные файлы:
Download this file (Олимпиада СПИСКИ,ОЧЕРЕДНОСТЬ.doc)Олимпиада СПИСКИ,ОЧЕРЕДНОСТЬ.doc[ ]88 kB
VKontakte
powered by social2s

Свяжитесь с нами:
+7 (8342) 39-18-00