Свяжитесь с нами

+7 (8342) 39-18-00

430000, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 33, к.2, 5 этаж. Email: morm@e-mordovia.ru

Утверждены расписания ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ на 2019 год

ege 3Руководитель и специалисты Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки перед началом досрочного периода ЕГЭ 2019 года, который начинается 20 марта, провели традиционное совещание по видеоконференцсвязи с региональными министрами образования.

Открывая свое выступление, руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов сообщил, что Министерством юстиции Российской Федерации зарегистрировано расписание ЕГЭ-2019, и оно ничем не отличается от ранее опубликованного проекта.
Глава ведомства поручил региональным министрам проконтролировать обучение специалистов, задействованных в ЕГЭ в досрочный и основной периоды. Также он напомнил о проверке технической и технологической готовности пунктов проведения экзаменов (ППЭ). В этом году во всех ППЭ будет применена технология печати экзаменационных материалов в аудиториях, а также технология сканирования в штабе ППЭ. Регионам необходимо обеспечить бесперебойную работу систем видеонаблюдения в онлайн-режиме.
«Прошу проверить все экзаменационные пункты, задействованные в досрочный период. Каждый должен соответствовать требованиям санитарных норм, а также порядку проведения экзаменов. Должна быть обеспечена бесперебойная подача электроэнергии и работоспособность всего технического оборудования. Особенное внимание прошу уделить созданию комфортных условий для детей-инвалидов, сдающих ЕГЭ», - обратился к министрам образования регионов Сергей Кравцов.
Также министрам поручено вести системный контроль подготовки и хода экзаменов. Под особым контролем те субъекты, в которых в прошлом году было зафиксировано большое количество нарушений порядка проведения ЕГЭ.
Глава Рособрнадзора напомнил, что в ведомстве функционирует телефон «горячей линии» +7 (495) 984-89-19 и «телефон доверия ЕГЭ» +7 (495) 104-68-38, по которому можно обратиться в случае нарушения порядка проведения ЕГЭ и других спорных ситуаций. Также ведомством созданы специальные «горячие линии» для специалистов и организаторов госэкзамена.
В рамках мониторинга готовности к проведению государственной итоговой аттестации с 15 по 19 апреля Рособрнадзор проведет в отдельных регионах дополнительные совещания.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

VKontakte
powered by social2s

Свяжитесь с нами:
+7 (8342) 39-18-00