Свяжитесь с нами

+7 (8342) 39-18-00

430000, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 33, к.2, 5 этаж. Email: morm@e-mordovia.ru

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Министерством образования Республики Мордовия и образовательной платформой «Учи.ру».

В рамках Московского международного салона образования 2019 состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между Министерством образования Республики Мордовия и образовательной платформой «Учи.ру». Свои подписи под документом поставили заместитель министра образования региона Иван Дугушкин и генеральный директор «Учи.ру» Екатерина Зотова. fullsizerender-18-04-19-02-07

«Мордовия – один из наиболее активных регионов присутствия Учи.ру. Сейчас 50 % школьников начальных классов Республики занимаются на нашей платформе. За 4 учебных года специалисты Учи.ру провели множество обучающих семинаров для педагогов и мастер-классов для школьников. Сейчас в школах региона проходит математический турнир, направленный на повышение знаний по предмету», – расскала Екатерина Зотова.

«Мы видим положительные результаты использования платформы в начальной школе и убедились в высоком качестве образовательных материалов, которые на ней размещены. Следующий шаг – распространение этого положительного опыта на средние и старшие классы» – прокомментировал заместитель министра Иван Дугушкин.

В рамках соглашения на территории Республики планируются запуск проекта «Цифровая школа», который охватит несколько десятков школ, а также мероприятия для учеников выпускных классов, направленные на подготовку к государственным экзаменам.

VKontakte
powered by social2s

Свяжитесь с нами:
+7 (8342) 39-18-00