Свяжитесь с нами

+7 (8342) 39-18-00

430000, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 33, к.2, 5 этаж. Email: morm@e-mordovia.ru

Итоги II межрегионального Конкурса социальных видеороликов «Безопасный Интернет»

Макрорегиональный филиал «Волга» ОАО «Ростелеком» (МРФ «Волга») совместно с Министерством образования Республики Мордовия подвел итоги II межрегионального Конкурса социальных видеороликов «Безопасный Интернет». Конкурс проходил с октября 2013 года по январь 2014 года.
 

Принять участие в Конкурсе могли учащиеся средних образовательных учреждений Приволжского федерального округа РФ в возрасте от 8 до 17 лет. В этом году был качественно расширен состав участников: работы принимались также от учащихся 1-2 курсов учреждений начального и среднего профессионального образования.

Оценка работ участников проходила в два этапа: на региональном и макрорегиональном уровнях.

Все участники конкурса получили дипломы от компании, а победители – игровые приставки, современные гаджеты для учебы и отдыха, модели на дистанционном управлении, спортивные сувениры.

По результатам оценок жюри в Мордовии, в состав которого вошли представители филиала ОАО «Ростелеком», Министерства образования и Министерства внутренних дел Республики Мордовия, СМИ, победителем регионального этапа Конкурса в возрастной группе от 14 до 17 лет стала– Илькинова Анастасия, Рузаевский муниципальный район, с. Левжа, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Левженская средняя общеобразовательная школа».

Так как в других возрастных группах заявки на Конкурс не поступили, жюри приняло решение отметить отдельными призами следующих участников:

- в специальной номинации «Коллективное творчество» ролик ребят из села Перхляй, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Перхляйская основная общеобразовательная школа». В составе группы - Чигирёв Андрей, Боярова Елена, Сидоров Дмитрий, Сидоров Илья.

- специальным призом «За креативность и динамичность» жюри конкурса отметило ролик Янина Владислава, посёлок Торбеево,
«Торбеевская средняя общеобразовательная школа №3».

Всего из Республики Мордовия на Конкурс поступило 6 работ. Все работы из районов республики – Рузаевского, Торбеевского, Ромодановского, Большеигнатовского районов. За два года Конкурса у нас появились постоянные участники, это семья Яниных из посёлка Торбеево, в прошлом году ролик старшего брата Артема занял первое место в возрастной группе от 14 до 17 лет, а в этом году обладателем специального приза стал младший брат Владислав.

 

Подробности II Конкурса социальных видеороликов «Безопасный Интернет» размещены на сайте: www.events.volga.rt.ru/video2013

VKontakte
powered by social2s

Свяжитесь с нами:
+7 (8342) 39-18-00