Свяжитесь с нами

+7 (8342) 39-18-00

430000, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 33, к.2, 5 этаж. Email: morm@e-mordovia.ru

Итоги Всероссийского конкурса на лучшее образовательное учреждение, развивающее физическую культуру и спорт – «Олимпиада начинается в школе»

В соответствии с планом действия по модернизации общего образования на 2011 – 2015 годы, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2010 г. № 1507-р, приказом Минобрнауки России от 15 августа 2013 года № 961 в 2013 году Министерством образования и науки Российской Федерации проведен открытый публичный Всероссийский конкурс на лучшее образовательное учреждение, развивающее физическую культуру и спорт – «Олимпиада начинается в школе».

 

По итогам республиканского этапа Конкурса победителями были признаны МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 24» г.о. Саранск, ГБОУ РМ «Ялгинский детский дом-школа» г.о. Саранск, ГКСОУ РМ «Саранская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I и II вида».

Для экспертизы представленных на Конкурс работ были привлечены представители государственных и общественных организаций, имеющих опыт в сфере физкультурно-спортивной работы в общеобразовательных организациях. Членами жюри отмечена положительная динамика, полнота материалов для участия в конкурсе, а также эстетичность их оформления.

Во всероссийском этапе Конкурса приняли участие 162 образовательные организации, из них 85 в номинации «Лучшая городская общеобразовательная школа» и 77 в номинации «Лучшая сельская общеобразовательная школа» из 50 субъектов Российской Федерации.

По итогам конкурса победителями в номинации «Лучшая городская общеобразовательная школа» признано муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 24» г.о. Саранск.

Поздравляем победителей республиканского этапа, а также отдельно поздравляем победителя Федерального этапа открытого публичного Всероссийского конкурса на лучшее образовательное учреждение, развивающее физическую культуру и спорт – «Олимпиада начинается в школе»!

 

 

VKontakte
powered by social2s

Свяжитесь с нами:
+7 (8342) 39-18-00