Свяжитесь с нами

+7 (8342) 39-18-00

430000, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 33, к.2, 5 этаж. Email: morm@e-mordovia.ru

Объявление о проведении конкурса на распределение контрольных цифр приема граждан для обучения за счет средств республиканского бюджета Республики Мордовия в 2014 году


 

 

ОБЪЯВЛЕНИЕ
о проведении конкурса на распределение профессиональным
образовательным организациям Республики Мордовия контрольных
цифр приема граждан для обучения по имеющим государственную
аккредитацию образовательным программам среднего
профессионального образования за счет средств
республиканского бюджета Республики Мордовия в 2014 году

 

1. Предметом проведения конкурса на распределение профессиональным образовательным организациям Республики Мордовия контрольных цифр приема граждан для обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования за счет средств республиканского бюджета Республики Мордовия в 2014 году (далее – соответственно профессиональные образовательные организации, КЦП, конкурс) является распределение КЦП профессиональным образовательным организациям, осуществляющим образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих) и специалистов среднего звена с выделением очной и заочной форм обучения на 2014 год.

2. Участником конкурса может быть профессиональная образовательная организация, подавшая конкурсную заявку на участие в конкурсном отборе и отвечающая следующим требованиям:

наличие государственной аккредитации;

наличие лицензии на право ведения образовательной деятельности по заявленным профессиям, специальностям.

3. Объемы КЦП по профессиям и специальностям распределяются по каждой форме обучения (очной, заочной) в объеме, предусмотренном в приложениях 1 и 2 к настоящему объявлению.

КЦП в рамках каждой профессии, специальности распределяются отдельно профессиональным образовательным организациям в объеме, не превышающем предложения по установлению КЦП, указанным в заявке.

4. Минимальное количество КЦП устанавливаются по результатам конкурса по каждой профессии очной формы обучения в количестве не менее 10 единиц, по каждой специальности очной формы обучения в количестве не менее 25 единиц, заочной формы обучения в количестве не менее 15 единиц.

5. Дата начала подачи заявок на участие в конкурсе (далее – заявка): 14 февраля 2014 года.

Место подачи заявки: 430000, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, 33/2, каб. 506; отдел профессионального образования Министерства образования Республики Мордовия; телефон (8342) 247831, 472801; электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Время подачи заявки: ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00 часов.

6. Требования к содержанию и оформлению заявки.

6.1. Профессиональная образовательная организация подает заявку в срок, указанный в пункте 5 настоящего объявления, по форме согласно приложению 3 к настоящему объявлению.

6.2. Заявка включает в себя:

заявление на участие в конкурсе на распределение КЦП, подписанное руководителем профессиональной образовательной организации;

предложения по установлению КЦП по каждой заявленной профессии, специальности с указанием уровня образования, формы обучения (очной, заочной) на 2014-2015 учебный год;

перечень показателей деятельности профессиональной образовательной организации, предусмотренный по каждой заявленной профессии, специальности по каждому уровню образования и форме обучения (очной, заочной).

6.3. Заявка с приложениями должна быть подписана руководителем профессиональной образовательной организации, подающей заявку на участие в конкурсе, либо иным уполномоченным лицом. В случае, если от имени участника конкурса действует иное уполномоченное лицо, заявка должна содержать доверенность (приказ) на осуществление действий от имени участника конкурса, подписанная руководителем участника конкурса и заверенная печатью участника конкурса.

6.4. Заявка с приложениями составляется на русском языке и предоставляется в форме единого пронумерованного и прошитого документа, заверенного подписью руководителя (или его полномочного представителя) и печатью участника конкурса.

6.5. Прошитая и пронумерованная заявка с приложениями представляется в запечатанном конверте в одном экземпляре на бумажном и электронном (CD-диск) носителях, исключающих возможность изменения информации, в формате doc или rtf.

6.6. Конверт с заявкой должен быть маркирован следующим образом:

«Заявка на участие в конкурсе на распределение профессиональным образовательным организациям Республики Мордовия контрольных цифр приема граждан для обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования за счет средств республиканского бюджета Республики Мордовия в 2014 году, проводимом Министерством образования Республики Мордовия. Не вскрывать до 14.00 часов по московскому времени 17 марта 2014 года».

На конверте должно быть наименование и почтовый адрес профессиональной образовательной организации.

6.7. Конверт должен быть запечатан способом, исключающим возможность вскрытия конверта без нарушения его целостности, и опечатан печатью участника конкурса.

7. Окончание приема заявок: 13.00 часов 17 марта 2014 года. Вскрытие конвертов с заявками состоится в 14.00 часов 17 марта 2014 года по адресу: 430000, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, 33/2, каб. 506; отдел профессионального образования Министерства образования Республики Мордовия

8. Процедура рассмотрения заявок:

8.1. Конкурсная комиссия рассматривает заявки на соответствие требованиям, установленным подпунктом 6.2 пункта 6 настоящего объявления.

8.2. На основании результатов рассмотрения заявок конкурсной комиссией принимается решение:

о допуске к участию в конкурсе профессиональной образовательной организации и о признании ее участником конкурса;

об отказе в допуске профессиональной образовательной организации к участию в конкурсе.

8.3. На основании результатов рассмотрения заявок секретарем конкурсной комиссии оформляется протокол о допуске (отказе в допуске) профессиональных образовательных учреждений к участию в конкурсе, который подписывается всеми присутствующими на заседании членами конкурсной комиссии.

8.4. Профессиональная образовательная организация, не допущенная к участию в конкурсе, информируется конкурсной комиссией письменно в день рассмотрения заявок.

8.5. Срок рассмотрения заявок не может превышать пятнадцати дней со дня вскрытия конвертов с заявками.

9. Процедура оценки заявок:

9.1. При проведении экспертной оценки конкурсных заявок учитываются показатели деятельности профессиональных образовательных организаций в соответствии с методикой проведения конкурсного отбора и критериев принятия решения об установлении контрольных цифр приема граждан по профессиям и (или) специальностям для обучения за счет средств республиканского бюджета Республики Мордовия по образовательным программам среднего профессионального образования, утвержденной приказом Министерства образования Республики Мордовия от 11 февраля 2014 г. № 100
«Об утверждении методики проведения конкурсного отбора и критериев принятия решения об установлении контрольных цифр приема».

9.2. Конкурсной комиссией осуществляется оценка заявок путем определения количества баллов участников конкурса по каждой профессии, специальности с учетом формы обучения.

9.3. Конкурсная комиссия принимает решение простым большинством голосов. При равном количестве голосов голос председательствующего на заседании кон­курсной комиссии является решающим. Конкурсная комиссия правомочна при­нимать решение при наличии на заседании не менее 2/3 ее состава.

9.4. Конкурсная комиссия ведет протокол оценки и сопоставления заявок, в котором содержатся:

сведения о профессиональных образовательных организациях, заявки которых были допущены к участию в конкурсе;

ранжированный на основании результатов оценки и сопоставления заявок список образовательных организаций по каждой профессии, специальности для обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования;

сведения о принятом решении и об установлении контрольных цифр приема на 2014 год.

9.5. Протокол заседания конкурсной комиссии подписывается всеми присутствующими членами конкурсной комиссии и размещается на официальном сайте Министерства образования Республики Мордовия в течение трех рабочих дней после даты подписания.

10. КЦП, установленные профессиональным образовательным организациям в результате проведения конкурса, утверждаются распоряжением Правительства Республики Мордовия в срок до 15 апреля 2014 года.

VKontakte
powered by social2s

Свяжитесь с нами:
+7 (8342) 39-18-00