Свяжитесь с нами

+7 (8342) 39-18-00

430000, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 33, к.2, 5 этаж. Email: morm@e-mordovia.ru

Несовершеннолетние г.о. Саранск, находящиеся в конфликте с законом, приняли участие в соревнованиях по стрит-арту

Уличное искусство – одно из важных средств формирования активной социальной позиции подростков. С одной стороны, оно привлекательно для школьников в плане творческого самовыражения, с другой — располагает коммуникативными возможностями для выражения собственной социальной позиции.

Общественной правозащитной организацией «Мордовский региональный комитет гражданского контроля» во взаимодействии с ГБУ «Мордовский республиканский молодежный центр» и Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Республики Мордовия 17 июня       2022 г. организовали для несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, соревнования по стрит-арту. Данное мероприятие направлено на формирование у несовершеннолетних интереса к современному искусству, самовыражению и развитию творческих способностей.

1655475639444

На стенах 12 несовершеннолетних г.о. Саранск активно изображали свои рисунки по направлению «космизм». Подросткам рассказали обо всех нюансах, связанных с таким видом искусства, как стрит-арт. Вовлекая подростков в такой вид визуальной деятельности, можно направить их энергию в позитивное русло, превратив уличные рисунки в объекты изобразительного искусства, тем самым позволяя подросткам самовыражаться и формировать их социальную позицию.

Мероприятие получилось интересным и значимым. По итогам стрит-арта подросткам вручили сертификаты участников.

VKontakte
powered by social2s

Свяжитесь с нами:
+7 (8342) 39-18-00