Свяжитесь с нами

+7 (8342) 39-18-00

430000, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 33, к.2, 5 этаж. Email: morm@e-mordovia.ru

Минпросвещения России ежедневно мониторит обращения граждан по горячему питанию

Все учащиеся начальных классов получают горячее питание, в свою очередь Минпросвещения России еженедельно проводит мониторинг обращений и вопросов граждан. Об этом сообщил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в интервью телеканалу «Россия 24».

«Это важнейший проект, несмотря на определенные сложности, в том числе связанные с пандемией, он реализуется, и все школьники начальной школы получают горячее питание. Мы еженедельно проводим совещания со всеми регионами и ежедневно проводим мониторинг обращений граждан», – сказал Сергей Кравцов.

По его словам, при возникновении вопросов можно обратиться на портал «Госуслуги». Все замечания и пожелания родителей учитываются с помощью сервиса, а затем информация поступает в школы для дальнейшего рассмотрения.

Более 38 тысяч школ получили федеральную субсидию на обеспечение школьников горячим питанием. Меню в школах разнообразное, оно публикуется на официальных сайтах школ. В соответствии с требованиями Роспотребнадзора в процесс активно включены родители.

VKontakte
powered by social2s

Свяжитесь с нами:
+7 (8342) 39-18-00