Свяжитесь с нами

+7 (8342) 39-18-00

430000, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 33, к.2, 5 этаж. Email: morm@e-mordovia.ru

В октябре 2021 года школьники Мордовии примут участие в двух федеральных исследованиях оценки качества образования

В октябре 2021 года школьники Мордовии примут участие в двух федеральных исследованиях оценки качества образования Общероссийская оценка по модели PISA и Национальное исследование качества образования в части достижения личностных и метапредметных результатов. Исследование «Оценка по модели PISA» - это международная программа по оценке образовательных достижений учащихся, разработанная Организацией экономического содружества и развития. В данном исследовании примут участие 15 - летние обучающиеся из 4 школ республики. Исследование «Оценка по модели PISA» позволит сопоставить знания наших школьников в области математики, естественных наук и чтения с соответствующими знаниями учащихся по всему миру.

Национальное исследование качества образования в части достижения личностных и метапредметных результатов проводится в целях развития единого образовательного пространства, совершенствования общероссийской системы оценки качества образования на основании специально разработанной методики. В исследовании принимают участие обучающиеся 6 и 8 классов 4 общеобразовательных организаций Республики Мордовия.

При проведении данных исследований применяется технология компьютерного тестирования с использованием электронных форм с интерактивными элементами для ввода ответов. Для получения объективных результатов в каждой аудитории обязательно присутствие независимых наблюдателей.

VKontakte
powered by social2s

Свяжитесь с нами:
+7 (8342) 39-18-00