Свяжитесь с нами

+7 (8342) 39-18-00

430000, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 33, к.2, 5 этаж. Email: morm@e-mordovia.ru

Учащиеся школ республики приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке

Учащиеся школ республики приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке.

Организатором Конкурса является ФГБУ «Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации». Конкурс имеет целью возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности, а также для поддержки и развития познавательного интереса школьников в области изучения русского и родных языков, ценностей традиционной народной культуры, осознания языковой идентичности.

В соответствии с условиями Конкурса определены 16 победителей регионального этапа, чьи работы направлены для участия в федеральном этапе Конкурса.

VKontakte
powered by social2s

Свяжитесь с нами:
+7 (8342) 39-18-00