Свяжитесь с нами

+7 (8342) 39-18-00

430000, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 33, к.2, 5 этаж. Email: morm@e-mordovia.ru

С 18 по 25 ноября в Республике Мордовия пройдет конкурс "Семейные рецепты - в школьное меню"

Цель конкурса - организация взаимодействия представителей разных поколений внутри одной семьи, формирование потребности в здоровом питании дома и ведении активного образа жизни у школьников и их родителей.

Участники конкурса - обучающиеся 1-11 классов общеобразовательных организаций с семьями.

Конкурс пройдет в 3 этапа:

Полуфинал - с 18 по 23 ноября. Для участия в полуфинале конкурса участникам необходимо выложить пост в социальную сеть ВКонтакте, содержащий не более 5 фотографий процесса приготовления блюда, рецепт и ответ на вопрос «Почему это блюдо должно войти в состав школьного меню?». В посте необходимо поставить хештеги #семейныерецептывшкольноеменю #готовимдома #семейныерецепты #вместеиспользой #здоровоепитаниешкольника

Финал - с 23 по 24 ноября. Для участия в финале каждая общеобразовательная организация определяет 1 победителя от школы и заполняет на него форму регистрации, ссылка на которую размещена в Положении конкурса.

В финале Конкурса определяется 1 победитель и 4 призера. Они приглашаются на суперфинал – кулинарный-баттл «Семейные рецепты – в школьное меню», который состоится 25 ноября 2022 года в 15:00 на базе
МАОУ «СОШ №10». В суперфинале Конкурса примут участие семьи финалистов. Команды приготовят блюдо, которое могло бы войти в состав школьного меню.

По итогам Конкурса лучшие рецепты будут опубликованы в журнале «Семейные рецепты – в школьное меню".

Положение

VKontakte
powered by social2s

Свяжитесь с нами:
+7 (8342) 39-18-00