Свяжитесь с нами

+7 (8342) 39-18-00

430000, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 33, к.2, 5 этаж. Email: morm@e-mordovia.ru

31 мая 2023 года Министерство образования Республики Мордовия при поддержке АНО «Институт отраслевого питания» провело онлайн-семинар для субъектов Российской Федерации

Глава Республики Мордовия А. Здунов возглавляет Рабочую группу Госсовета по направлению «Организация питания школьников». Она создана для оказания помощи субъектам РФ при реализации соответствующих мероприятий, сбора и анализа информации для подготовки предложений по развитию данной сферы.

Основной целью Рабочей группы является безусловное выполнение Поручений Президента РФ и положений Федерального законодательства по обеспечению условий для организации бесплатного горячего питания обучающихся начальных классов, созданию в общеобразовательных организациях инфраструктуры, необходимой для организации такого питания, и снабжению качественными продуктами. Данные мероприятия необходимо завершить до 1 сентября 2023 года.

В связи с этим Рабочая группа начала подготовку проекта аналитического доклада «Итоги реализации мероприятий по введению бесплатного горячего питания в субъектах РФ в 2020-2023 гг.». В его основу будут положены материалы органов законодательной и исполнительной власти всех уровней, экспертных, родительских и общественных организаций.
В рамках семинара выступили заместитель Министра образования Республики Мордовия А. Бузулуков и эксперт АНО «Институт отраслевого питания» Ю. Баздырев. Они дали пояснения и рекомендации субъектам для подготовки доклада, а также ответили на вопросы регионов.

Материалы онлайн-семинара

VKontakte
powered by social2s

Свяжитесь с нами:
+7 (8342) 39-18-00