10-11 июня 2025 года в ЕГЭ по информатике в Республике Мордовия приняли участие 469 человек.
Экзамен по иностранным языкам сдавали 5 июня – письменную часть и 10-11 июня – устную часть. ЕГЭ по английскому языку сдавали 236 человек, по немецкому языку – 2 человека.
Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 26 июня 2019 года № 876 установлено, что
минимальное количество баллов единого государственного экзамена, необходимое для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, составляет:
по информатике – 40 баллов;
по иностранным языкам – 22 балла.
23 июня 2025 года государственной экзаменационной комиссией Республики Мордовия по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена, в 2025 году утверждены результаты ЕГЭ по информатике участников экзамена, сдававших экзамен 10-11 июня 2025 года, и результаты ЕГЭ по иностранным языкам участников экзамена, сдававших экзамен 5 июня (письменную часть) и
10-11 июня (устную часть) 2025 года.
Официальным днём объявления результатов считать 24 июня 2025 года.
Ознакомиться с результатами ЕГЭ, а также просмотреть копии изображений бланков можно с использованием специализированного сервиса. Ссылка на личный кабинет участника: http://checkege.rustest.ru/.
Приём апелляций о несогласии с выставленными баллами будет осуществляться 25 и 26 июня 2025 года:
у выпускников текущего года – в общеобразовательной организации по месту обучения;
у других участников ЕГЭ – в местах, в которых они были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ.