Свяжитесь с нами

+7 (8342) 39-18-00

430000, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 33, к.2, 5 этаж. Email: morm@e-mordovia.ru

9 декабря наша страна отмечает День героев Отечества

Эта памятная дата была установлена в 2007 году. День 9 декабря был выбран не случайно. Сто лет назад он был посвящен чествованию заслуг георгиевских кавалеров. В настоящее время страна чествует Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического труда, Героев Российской Федерации.

Мордовия гордится своими земляками, которые стойко и мужественно защищали родную страну, стояли насмерть за свое Отечество. Российские офицеры и сегодня, верные своему призванию и присяге, являются надёжной опорой нашей Родины.

IMG 6350

Мордовия подарила миру 122 Героя Советского Союза, 5 Героев Российской Федерации, 28 полных кавалеров ордена Славы.

В уроке «Мужества» в Республиканском лицее для одаренных детей принял участие Мещеряков Виктор Васильевич, единственный уроженец Мордовии, ветеран-афганец, награжденный орденом «Красного Знамени». Еще на его парадном кителе медали «За отвагу» и «За боевые заслуги». Плюс два афганских ордена – «Славы» и «За храбрость». Командовал штатной десантно-штурмовой группой для борьбы с бандами в Афганистане. За 6 лет войны он не потерял ни одного бойца.

IMG 6364

Уроки Мужества проведены во всех образовательных организациях республики.

VKontakte
powered by social2s

Свяжитесь с нами:
+7 (8342) 39-18-00